Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee

  • 80 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Ben collegato con il Municipio della Città Vecchia con l'orologio astronomico, Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee Praga, di 80 m², si trova a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metro Staroměstská. Situato a due passi da Piazza della Città Vecchia, quest'appartamento ha una terrazza si affaccia sul giardino.

Quest'appartamento offre 2 camere da letto che possono accogliere fino a 6 persone. Per una maggiore comodità, l'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee è provvisto di un bagno con WC separato. Troverete anche asciugacapelli e teli da bagno.

Dotato di servizi di self-catering come un angolo cottura, la struttura assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Le attrazioni della zona includono la Collina di Petřín, a 2 km, e Piazza San Venceslao, a 1 km dall'appartamento. Per raggiungere il vero cuore di Praga è necessario camminare per 10 minuti. A circa 25 minuti a piedi dall'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee si trova la Torre di Žižkov. La fermata dell'autobus U Stare skoly è situata in prossimità di questo alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee Praga
U Obecniho Dvora - Old Town Apartment
Prezzo solo per cellulari

U Obecniho Dvora - Old Town Apartment

9.1
Eccellente 126 recensioni
56 m dalla struttura
USD 169 USD 152
a notte
Old Town Prague - Lindasflat Apartment -
Prezzo solo per cellulari

Old Town Prague - Lindasflat Apartment -

9.2
Eccellente 64 recensioni
72 m dalla struttura
USD 140 USD 126
a notte
Prague Days - Elegant Open-Plan Apartment In Old Town
Prezzo solo per cellulari

Prague Days - Elegant Open-Plan Apartment In Old Town

7.4
Buono 11 recensioni
72 m dalla struttura
USD 214 USD 193
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Masaryk's railway station
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee?
      L'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee si trova nel quartiere Josefov, a circa 1 km da Piazza San Venceslao.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee c'è la Torre di Žižkov, Piazza San Venceslao, la Collina di Petřín, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee?
      Un soggiorno di una notte nell'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee costa 337 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee?
      Tra i ristoranti vicino all'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee ci sono V KolkovnE e Restaurace Klementinum, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee ha una cucina?
      Nell'Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 80 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Masaryk's railway station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Old Town 2 Bdr Apartment, Free Coffee Praga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi